您的位置:首页 >阳光招生>中考>详细内容

2015年平湖市中考优惠加分名单公示

作者: 发布时间:2017-06-22 浏览次数:1418 次 【字体:

   根据平湖市教育局《2015年平湖市高中段学校招生加分实施细则》,市教育局对各初中学校上报的中考考生材料进行了审核确认,共有49位考生获得2015年平湖市中考优惠加分资格,现予以公示,公示名单附后。
  公示期内,任何单位和个人对公示对象有异议,可向市教育考试管理中心实名反映。
  
  公示时间: 2015年6月8日—6月17日
  市教育考试中心电话:85023497
  
                                  平湖市教育考试管理中心
                                    2015年6月8日

附:

 

2015年中考优惠加分名单
  报名序号 姓名 学校 获奖证书 获奖日期 类别 分值
1 39010104 许奕文 稚川实验中学 平湖市第三届青少年学生阳光体育运动会初中组女子50米蛙泳第一名 2014年11月8日 体育类 5
2 39010358 沈旻洋 稚川实验中学 少数民族(回族)   政策类 5
3 39010419 朱怿恬 稚川实验中学 浙江省学生艺术特长水平测试a级 2015年4月22日 艺术类 5
4 39010465 蔡史慧 稚川实验中学 嘉兴市第八届运动会(青少年部、学校部)田径比赛15岁男子组跳高第二名 2015年5月11日 体育类 5
5 39010466 李晨浩 稚川实验中学 嘉兴市第八届运动会(青少年部、学校部)田径比赛15岁男子组400米第一名 2015年5月11日 体育类 5
6 39020105 朱婷婷 城关中学 平湖市中小学田径选拔赛15岁女子组100米栏第一名 2015年4月26日 体育类 5
7 39020316 王雯洁 城关中学 2014年平湖市第三届青少年学生阳光体育运动会初中女子组100米自由泳第一名 2014年11月8日 体育类 5
8 39020351 关湛川 城关中学 少数民族(蒙古族)   政策类 5
9 39020660 王文超 城关中学 2014年嘉兴市青少年武术套路锦标赛男子乙组自选器械套路(枪)第一名 2014年6月8日 体育类 5
10 39020761 叶浙杰 城关中学 平湖市中小学田径选拔赛15岁男子组200米第一名 2015年4月26日 体育类 5
11 39020858 陈益铭 城关中学 平湖市第三届青少年学生阳光体育运动会15岁男子组110米栏第一名 2014年11月1日 体育类 5
12 39030113 李暄 东湖中学育才校区 少数民族(回族)   政策类 5
13 39030114 李嘉文 东湖中学育才校区 乒乓球二级运动员 2015年5月2日 体育类 5
14 39030119 盖娜人 东湖中学育才校区 少数民族(蒙古族)   政策类 5
15 39030509 闵朗 东湖中学育才校区 2014年嘉兴市少年儿童游泳锦标赛女子14岁组100米蛙泳第二名 2014年6月 体育类 5
16 39030756 吴敏超 东湖中学育才校区 2014年平湖市第三届青少年学生阳光体育运动会初中组男100米自由泳第一名 2014年11月8日 体育类 5
17 39040606 金红霞 新埭中学 少数民族(布依族)   政策类 5
18 39040706 沈佳 新埭中学 平湖市中小学田径选拔赛15岁女子组三级跳远第一名 2015年4月27日 体育类 5
19 39040864 徐澳杰 新埭中学 平湖市第三届青少年学生阳光体育田径比赛15岁男子组200米第一名 2014年11月1日 体育类 5
20 39050170 闫闯 新仓中学 平湖市第三届青少年学生阳光体育田径赛15岁男子组跳高第一名 2014年11月2日 体育类 5
21 39050417 张心缘 新仓中学 少数民族(壮族)   政策类 5
22 39060907 黄雨恬 黄姑中学 平湖市第三届青少年学生阳光体育田径比赛暨第七届集体项目运动会14岁女子组200米第一名 2014年11月1日 体育类 5
23 39070258 韦永长 南市中学 少数民族(壮族)   政策类 5
24 39070354 孙世闻 南市中学 平湖市第三届青少年学生阳光体育田径比赛暨第七届集体项目运动会15岁男子组标枪第一名 2014年11月1日 体育类 5
25 39070356 陶劲超 南市中学 平湖市中小学田径选拔赛15岁男子组110米栏第一名 2015年4月26日 体育类 5
26 39090113 张媛 行知中学 嘉兴市第八届运动会(青少年部)足球(甲组)女子组第一名 2015年5月17日 体育类 5
27 39090214 徐晓琳 行知中学 嘉兴市第八届运动会(青少年部)足球(甲组)女子组第一名 2015年5月17日 体育类 5
28 39100103 陈丽燕 广陈中学 少数民族(水族)   政策类 5
29 39100201 宋蒙丽 广陈中学 少数民族(壮族)   政策类 5
30 39100257 周志浩 广陈中学 平湖市中小学田径选拔赛15岁男子组100米第一名 2015年4月26日 体育类 5
31 39100351 吴涛 广陈中学 平湖市中小学田径选拔赛15岁男子组800米第一名 2015年4月26日 体育类 5
32 39100410 张勤 广陈中学 2014年嘉兴市青少年武术套路锦标赛女子乙组自选器械套路(刀)第一名 2014年6月8日 体育类 5
33 39100559 王港 广陈中学 平湖市中小学田径选拔赛15岁男子组400米栏第一名 2015年4月26日 体育类 5
34 39100953 张健 广陈中学 平湖市中小学田径选拔赛15岁男子1500米第一名 2015年4月27日 体育类 5
35 39100961 熊洪平 广陈中学 平湖市第三届青少年学生阳光体育田径赛15岁男子组800米第一名 2014年11月2日 体育类 5
36 39110459 朱龙涛 全塘中学 平湖市中小学田径选拔赛15岁男子组三级跳远第一名 2015年4月27日 体育类 5
37 39110551 史浩霖 全塘中学 平湖市中小学田径选拔赛15岁男子组七项全能第一名 2015年4月27日 体育类 5
38 39110613 周宇晴 全塘中学 少数民族(土家族)   政策类 5
39 39110717 谢小莉 全塘中学 平湖市中小学田径选拔赛15岁女子组1500米第一名 2015年4月27日 体育类 5
40 39120210 曹雪 林埭中学 少数民族(回族)   政策类 5
41 39130556 田少波 乍浦实验学校 少数民族(土家族)   政策类 5
42 39130654 胡飞 乍浦实验学校 平湖市第三届青少年学生阳光体育田径比赛15岁男子组1500米第一名 2014年11月1日 体育类 5
43 39130755 朱泽旭 乍浦实验学校 平湖市第三届青少年学生阳光体育田径比赛暨第七届集体项目运动会14岁男子组铅球第一名 2014年11月1日 体育类 5
44 39181107 沈奕蕾 东湖中学东方校区 2014年平湖市第三届青少年学生阳光体育运动会初中女子组100米仰泳第一名 2014年11月8日 体育类 5
45 39181360 邵艺斌 东湖中学东方校区 2014年嘉兴市少年儿童游泳锦标赛男子中学组100米仰泳第一名 2014年6月 体育类 5
46 39181520 谯海芯 东湖中学东方校区 少数民族(土家族)   政策类 5
47 39181605 张神爱 东湖中学东方校区 嘉兴市第八届运动会(青少年部、学校部)田径比赛15岁女子组跳高第二名 2015年5月11日 体育类 5
48 39181719 徐诗奕 东湖中学东方校区 2014年平湖市第三届青少年学生阳光体育运动会初中组女子50米自由泳第一名 2014年11月8日 体育类 5
49 39181963 周昊 东湖中学东方校区 2014年平湖市第三届青少年学生阳光体育运动会初中组男子100米仰泳第一名 2014年11月8日 体育类 5

 


【打印正文】