您的位置:首页 >网站公告>详细内容

关于2017年平湖市教坛新秀入围名单的公示

作者: 发布时间:2017-12-20 浏览次数:1373 次 【字体:

根据平湖市教育局《关于开展2017平湖市教坛新秀评选活动的通知》(平教基〔20178号)文件精神,在学校推荐的基础上,经考核、评选,评选出2017年平湖市教坛新秀95名,现将评选入围名单予以公示(见附件)。公示时间1220日起至1226日止。公示期限内,凡组织或个人认为某公示对象不符合评选条件的问题,可通过来信、来电、来访等形式,向市教育局反映(联系电话:85236349、85236065,短号661083、692118)反映问题要实事求是,反对借机诽谤诬告。以组织名义反映的,需在材料上加盖单位公章;以个人名义反映的,提倡用真实姓名并告知联系办法。

  

附件:2017年平湖市教坛新秀公示名单

 

                                平湖市教育局

                              20171219

 

 

 

 

 

 

 

附件:

     2017年平湖市教坛新秀公示名单

               95名)

 

一、普通高中(16名)

语文(4名)

张蓉芳(当湖高中)         袁武康(新华爱心高中)      凤(当湖高中)           

王玲俐(乍浦高中)

数学(1名)

陈文杰(平湖中学)

英语(3名)

褚斌艳(平湖中学)         张依洁(当湖高中)       赵金涛(新华爱心高中)          

化学(1名)

 燕(平湖中学)

生物(1名)

顾叶青(当湖高中)

政治(1名)

施海鹰(新华爱心高中)

地理(3名)

 当湖高中)          磊(新华爱心高中)    刘淑娟(平湖中学)

心理健康(2名)

沈丽莉(平湖中学)          杰(新华爱心高中)

、职业学校(12名)

语文(2名)

孙雯琼(职业中专)        王志芳(职业中专)

数学(1名)

徐正愉(职业中专)

英语(1名)

陆丹萍(职业中专)

日语(1名)

崔秋玉(职业中专)

美术(1名)

倪国锋(职业中专)

体育(1名)

 佳(高级技工学校)

电子电工(2名)

项建峰(职业中专)        乾(高级技工学校)

商贸(市场营销)1名)

 黎(高级技工学校)

汽车修理(1名)

周春辉(交通学校)

交通运输(1名)

吴亮亮(交通学校)

三、初中(20名)

语文(3名)

王雅红(东湖中学)      陶丽娜(行知中学)     朱敏艳(稚川实验)

数学(4名)

 霞(东湖中学)      孙晓平(新仓中学)     吴佳咏(福臻中学)            

 飞(广陈中学)

英语(3名)

 立(东湖中学)      赵金燕(福臻中学)       江(南市中学)

科学(4名)

 洁(城关中学)      李纪平(行知中学)       瑀(东湖中学)            

 展(广陈中学)

社会与社会、想品德4名)

潘金燕(城关中学)        丽(东湖中学)     姚纯娇(城关中学)            

季晓艳(新仓中学)

体育与健康1名)

谢雪平(乍浦实验)

信息技术(1名)

屠春燕(东湖中学)            

、小学(34名)

语文(9名)

包仁燕(天妃小学)      陈晓珍(叔同小学)       萍(平师附小)

赵耐芳(新埭小学)      祝海燕(黄姑小学)     曹丽萍(钟埭小学)

唐晓红(当湖小学)      沈建秋(新仓小学)     黄春兰(乍浦小学)

数学(6名)

毛青青(艺术小学)      杨佳丽(实验小学)     邬炜飞(百花小学)

盛童亮(平师附小)        翠(新仓小学)     蒋李烨(行知小学)

英语(5名)

 燕(林埭小学)      李孝燕(当湖小学)     马小芳(东湖小学)

叶勤燕(平师附小)      周林叶(广陈小学)

科学(1名)

 哲(广陈小学)

品德与社会(1名)

李月琴(实验小学)

音乐(1名)

张中平(广陈小学)

体育与健康(3名)

范先安(天妃小学)     赵淑芳(新埭小学)      周建跃(东湖小学)

美术(5名)

钟叶红(东湖小学)     潘筱虹(当湖小学)        萍(平师附小)

何聪聪(东湖小学)     邹偲佳(实验小学)

信息技术(2名)

黄秋英(钟埭小学)     顾伟杰(新埭小学)

特殊教育(1名)

陶丽兰(培智学校)

                、幼儿园(13名)

 燕(天妃幼儿园)   陆妙苗(第一幼儿园)    傅晏萍(行知幼儿园)

陈佳燕(广陈幼儿园)   计佳丽(开发区幼儿园)    婷(曹桥行知幼儿园)

朱美燕(当湖幼儿园)     英(新埭幼儿园)    朱叶晓(新多艺术幼儿园)


张佳萍(实验幼儿园)   张薇娇(小博士幼儿园)  李月红(黄姑幼儿园)


 春(林埭幼儿园)


【打印正文】