您的位置:首页 >科室信息>政策文件>详细内容

关于同意设立平湖市青鸟幼儿园有限公司的批复

作者: 发布时间:2018-07-23 浏览次数: 【字体:


浙江省平湖市教育局文件

 

 

平教职成〔2018〕13号

 

 

关于同意设立平湖市青鸟幼儿园有限公司的批复

 

嘉兴市倍乐园教育信息咨询有限公司:

你单位关于申请设立平湖市青鸟幼儿园有限公司的材料已收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》《营利性民办学校监督管理实施细则》和《浙江省民办学校正式设立审批服务指南》等规定,经审核,同意设立平湖市青鸟幼儿园有限公司。现批复如下:

一、学校地址:平湖市当湖街道祥中路662号。

二、学校类型:幼儿园。

三、学校性质:营利性民办学校。

四、办学内容:全日制学前教育。

五、法定代表人:韩勤农。

六、办学规模:15个教学班。

希望你单位认真遵照《浙江省学前教育条例》等相关规定,加强内涵建设、依法规范治园,提升办园质量,满足家长对学前教育的需求。

特此批复。

 

 

 

      平湖市教育局

     2018年7月16日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:平湖市人民政府办公室,平湖市当湖街道办事处,平湖市市场

      监督管理局。

平湖市教育局办公室                    2018年 7月16日印发

 

【打印正文】